TORNEO de FUTBOL INFANTIL PROYECCION 2009

TORNEO de FUTBOL INFANTIL PROYECCION 2009

CATEGORIA 1998



Esta en pleno desarrollo la etapa final del TORNEO PROYECCION 2OO9.



Comienzo del evento : Lunes 14 de Diciembre



Sedes confirmadas :



Sede N° 1 : El Trébol - Club Atlético El Expreso

Sede N° 2 : El Trébol - Club Atlético El Expreso

Sede N° 3 : La Francia - Club Cultural y Deportivo La Francia

Sede N° 4 : Cañada de Gómez - Asociación Deportiva Everton Olimpia

Sede N° 5 : Cañada de Gómez – Asociación Deportiva Everton Olimpia

Sede N° 6 : Carcaraña - Club Atlético Carcaraña

Sede N° 7 : Carcaraña – Club Atlético Carcaraña

Sede N° 8 : San Jerónimo - Club Atlético El Porvenir del Norte

Sede N° 9 : Rosario – Club Gimnasia y Esgrima

Sede N° 10 : Las Parejas – Argentino Atletic Club

Sede N° 11 : Totoras – Club Atlético Totoras Juniors

Sede N° 12 : Las Rosas – Club Atlético W. Kemmis

Sede N° 13 : Marcos Juarez – Club Atlético San Martín

Sede N° 14 : Cruz Alta – Club Atlético N. y Everton

Sede N° 15 : Villa Constitución – Academia E. Duchini



Equipos participantes a la fecha :



1.- C.A. El Expreso

2.- C. 23 de Junio (San Jorge)

3.- C.A. La Emilia (San Jorge)

4.- C. Juventud Unida (Cañada Rosquin)

5.- C.A. San Jorge (San Jorge)

6.- Americano M.S. (Carlos Pellegrini)

7.- C.A. Trebolense (El Trébol)

8.- C.A. Juventud Guadalupe (San Jorge)

9.- Cultural y D. La Francia

10.- C.A. El Trébol

11.- Colonia Marina F.C. (El Trébol)

12.- Sociedad Sportiva Devoto (Devoto)

13.- A.D.E.O. (Cañada de Gómez)

14.- C.A. América (Cañada de Gómez)

15.- C.A.N.O. Boys (Cañada de Gómez)

16.- Sport C.C. “A”

17.- Sport C.C. “B” (Cañada de Gómez)

19.- Escuela Municipal (San Lorenzo)

20.- Loma Negra (Rosario)

21.- C.A.C. (Carcaraña)

22.- C. Riberas del Paraná (Villa C.)

23.- C.A. Correa (Correa)

24.- C. Empalme (Villa C.)

25.- C.A. San Jerónimo (San Jerónimo)

26.- Defensores de Funes (Funes)

27.- Unión Casildense (Casilda)

28.- C.A. El Porvenir (San Jerónimo)

29.- C.Islas Malvinas (San Lorenzo)

30.- C.Sportman (Roldan)

31.- C.San Lorenzo (Roldan)

32.- Gimnasia y Esgrima (Rosario)

33.- C.A.Central Córdoba (Rosario)

34.- Jockey Club (Rosario)

35.- Argentino A.C. (Las Parejas)

36.- C. Def. Belgrano (Villa Ramallo)

37.- C.A. Union (Villa Eloisa)

38.- C. A. Defensores (Amstrong)

39.- C.A.Totoras Juniors (Totoras)

40.- Union F.C. (Totoras)

41.- C.A.Huracán (Buztinza)

42.- Academia Griffa (G.Baigorria)

43.- C.A. W. Kemmis (Las Rosas)

44.- C.A. Almafuerte (Las Rosas)

45.- C.A. Belgrano (Las Rosas)

46.- A.C. Montes de Oca (M.O.)

47.- C.A. San Martin (Marcos Juárez)

48.- C.Villa Argentina (Marcos Juárez)

49.- C.Dep. Italiano (Marcos Juárez)

50.- C.Lambert (Monte Maíz)

51.- C.A.N. y Everton (Cruz Alta)

52.- C.A. Alianza (Arteaga)

53.- Sporting C. (Corral de Bustos)

54.- C.Juventud Unida (Cruz Alta)

55.- A. E. Duchini (Villa Constitución)

56.- A. Luzuriaga

57.- C.A.Figueras

58.- Real Arroyo Seco o Empalme





Lic. Mauricio Beltrame

Dtor. Deportes

Mutual Interclubes

IMAGENES QUE QUEDARON EN LA HISTORIA