Premios de la liga

PREMIOS TEMPORADA - 2007 -
DIVISIONES SUPERIORES
PRIMERA DIVISIÓN
CAMPEON
C.A. CARCARAÑA

CHALLENGER
C.A. CARCARAÑA

CHALLENGER
C.A. CARCARAÑA

SUBCAMPEON
SPORTIVO A.C.

GOLEADOR
VICENTE RICARDO
Carcarañá
VALLA MENOS VENCIDA
SANTILLI PABLO
Defensores

SILEONI ESTEBAN
Unión CSD
CUARTA DIVISIÓN
CAMPEON
C.A. AMERICA

CHALLENGER
C.A. AMERICA

SUBCAMPEON
C.A. UNION C.S.D.

GOLEADOR
ALOMO CRISTIAN
América

PALOMEQUE MARTIN
América
VALLA MENOS VENCIDA
SOSA MAURICIO
Almafuerte

SOSA LUCAS
s*****
TORNEO APERTURA - DIVISIONES JUVENILES
QUINTA DIVISION
CAMPEON
ARGENTINO A.C.

CHALLENGER
ARGENTINO A.C.

SUBCAMPEON
C.A. CARCARAÑA

GOLEADOR
PRONOTTI ALEJANDRO
Argentino

VALLA MENOS VENCIDA
CATENA ALEJANDRO
Argentino

SEXTA DIVISION
CAMPEON
C.A. DEFENSORES

CHALLENGER
C.A. DEFENSORES

SUBCAMPEON
s****

GOLEADOR
CAROSSIA JUAN MANUEL
Defensores
VALLA MENOS VENCIDA
CANTON NICOLAS
Defensores
SEPTIMA DIVISION
CAMPEON
C.A. SAN JERONIMO

CHALLENGER
C.A. SAN JERONIMO

SUBCAMPEON
s****

GOLEADOR
JOMINY FRANCO
s****
VALLA MENOS VENCIDA
ULLUA MATÍAS
S.Jerónimo
TORNEO CLAUSURA - DIVISIONES JUVENILES

QUINTA DIVISION


CAMPEON
ARGENTINO A.C.

SUBCAMPEON
C.A. DEFENSORES

GOLEADOR
DIULIZ NICOLAS
N.O. Boys
VALLA MENOS VENCIDA
BUSATTO JAVIERT
N.O. Boys

LINARES JAVIER
N.O. Boys

SERRA FACUNDO
Carcarañá

CREUS LUCAS
Almafuerte
SEXTA DIVISION
CAMPEON
C.A. DEFENSORES

SUBCAMPEON
s*****

GOLEADOR
GALAZZI FEDERICO
Defensores
VALLA MENOS VENCIDA
GODOY JUAN CARLOS
S.Jerónimo

BUSTAMANTE DAMIAN
Campaña



SEPTIMA DIVISION


CAMPEON
A.C. MONTES DE OCA

SUBCAMPEON
C.A. SAN JERONIMO

GOLEADOR
JOMINY FRANCO
s^***
VALLA MENOS VENCIDA
DIETSCHI MIGUEL
Tortugas
TORNEO APERTURA - FUTBOL INFANTIL
NOVENA DIVISION


CAMPEON
C.A.N.O. BOYS

SUBCAMPEON
ARGENTINO A.C.




DIVISION "A"


CAMPEON
ARGENTINO A.C.

SUBCAMPEON
C.A.N.O. BOYS




DIVISION "B"


CAMPEON
SPORTIVO A.C.

SUBCAMPEON
ARGENTINO
TORNEO CLAUSURA - FUTBOL INFANTIL
NOVENA DIVISION
"ZONA ESTE"

CAMPEON
C.A.N.O. BOYS

SUBCAMPEON
A.D.E.O.














NOVENA DIVISION "ZONA OESTE"

CAMPEON
ARGENTINO A.C.

SUBCAMPEON
C.A.UNION TORTUGAS







DIVISION "A" - ZONA ESTE"

CAMPEON
s*****


C.A. CAMPAÑA

SUBCAMPEON
C.A.N.O. BOYS


C.A. CORREA


C.A. CARCARAÑA




DIVISION "A" - ZONA OESTE"

CAMPEON
C.A. DEFENSORES

SUBCAMPEON
SPORTIVO A.C.




DIVISION "B" - "ZONA ESTE"

CAMPEON
A.D.E.O.


SUBCAMPEON
C.A.N.O. BOYS
DIVISION "B" - "ZONA OESTE"

CAMPEON
C.A. WILLIAMS KEMMIS

SUBCAMPEON
C.A. DEFENSORES




CABALLEROSIDAD DEPORTIVA A JUGADOR
TOIA MARTIN del Club Atlético Almafuerte




CABALLEROSIDAD DEPORTIVA A INSTITUCION
CLUB ATLETICO SAN JERONIMO

IMAGENES QUE QUEDARON EN LA HISTORIA